Ремонт дворов в Саратове должен завершиться к 30 сентября

1695

3 мая 2017, 12:46

Видеоконференция с главами МР по вопросу ремонта дорог и дворовых территорий в правительстве Саратовской области продолжается.

Замминистра строительства и ЖКХ области Юлия Артемьева рассказала об итогах работы в 2016 году и цифрах текущего года.

"В 2016 году в нормативное состояние приведено 100 дворовых территорий 111 домов Саратова. Желания жителей многоквартирных домов были максимально реализованы.

Из 12 дворовых территорий, по которым были замечания, по четырем недоделки устранены полностью, по остальным восьми будут устранены до 6 мая.

В этом году Саратовской области на обустройство дворовых территорий и наиболее посещаемых общественных мест будет выделено 494 млн рублей, плюс предусмотрены 94 млн из областного бюджета. Всего - 588 млн рублей. За счет этого планируется благоустроить 192 дворовых территории. Из них 95 – в Саратове, 20 - в Энгельсе, 20 - в Балакове, 33 - в Балашове, 21 - в Вольске и 3 - в Петровске.

Главный посыл: все для жителей и только при участии жителей. Акценты должны быть смещены в сторону жителей", - сказала Артемьева.

И. о. губернатора Валерий Радаев сообщил, что работы должны начаться как можно оперативнее и быть закончены до 1 сентября. В Саратове из-за большого объема работ – до конца сентября.

По словам главы города Валерия Сараева, обсуждение проекта благоустройства будет идти до 15 мая, а сами мероприятия планируется закончить до 30 сентября. Он также подчеркнул: учитывая опыт прошлого года, общественный контроль работ будет продолжен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости