Ветераны Советского района встретились с Леонидом Чернощековым

1299

5 мая 2017, 14:30

В канун Дня Победы 4 мая генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков побывал в Советском районе, чтобы лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и решить ряд рабочих вопросов в рамках депутатской деятельности.

Как сообщает пресс-служба ООО, встреча депутата с ветеранами состоялась в районном доме культуры р.п. Степное. Концерт с исполнением знаменитых патриотических композиций военных лет, слова признательности и поздравлений, звучавшие со сцены, были адресованы ветеранскому активу района и 8 ветеранам войны, пришедшим на праздник.

Как отметил Леонид Чернощеков: "Народный подвиг не может быть забыт и должен служить уроком мужества и преданности Родине для новых поколений. День Победы особенно дорог всему нашему народу и навсегда останется священным праздником, который наполняет сердца гордостью".

Также в мероприятии приняли участие глава Советского муниципального района Сергей Пименов, руководитель районной ветеранской организации Алевтина Горлова, представители общественности.

Алевтина Горлова поблагодарила Леонида Чернощекова за активное содействие в решении проблем ветеранов, в том числе оказание адресной помощи. В частности, она сказала: "На протяжении целого ряда лет помощь Леонида Николаевича не ограничивается подарками к 9 мая. Мы всегда можем рассчитывать на поддержку нашего депутата, и он не раз доказывал делами, что старшее поколение должно жить достойно, активно, насыщенно, это нравственная опора для нашего общества, его духовный ориентир".

В завершение торжественного мероприятия от имени депутата были переданы благотворительные средства районной газете "Заря" для  оформления подписки ветеранам и районному отделению Всероссийского общества инвалидов на укрепление материальной базы. Все ветераны получили большие продуктовые наборы к праздничному столу, а к тем, кто не смог прийти на концерт, депутат с поздравлениями и подарками приехал домой.

В рамках визита в район Леонид Чернощеков посетил Храм Пантелеймона Целителя в Степном, где выразил готовность оказать финансовую поддержку религиозному учреждению на проведение ремонта.

Одним из главных вопросов рабочей поездки депутата стало устройство пляжа для жителей поселка. "Для людей это очень важно и я готов принять самое активное участие в решении этой проблемы", - отметил депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости