"Сокол" уступил в гостях "Енисею"

1216

6 мая 2017, 13:57

Только что в Красноярске футболисты саратовского "Сокола" уступили третьей команде ФНЛ "Енисею" – 1:3.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, но первый голевой момент организовали саратовцы. На 21-й минуте Александр Мануковский проникающим пасом в штрафную вывел Артема Дудолева на рандеву с вратарем, но игрок "Сокола" пробил рядом со штангой.

На 29-й минуте уже сам Мануковский решился на дальний удар, но голкипер "Енисея" в прыжке отбил мяч из угла ворот. Затем сработала известная мудрость – на 33-й минуте первый же момент реализовали хозяева.

После перерыва саратовцы добавили в темпе и счет на 67-й минуте сравняли. Подача с левого фланга Антона Ходырева нашла Михаила Платику, который подработал мяч на линии штрафной и точно пробил в дальнюю "девятку".

Сибиряки перехватили инициативу и вернули преимущество в один мяч на 74-й минуте. На 82-й Сергей Самодин, выведенный на пустые ворота, оформил дубль и поставил победную точку.

Саратовские футболисты продолжают занимать спасительное от вылета 15-е место, но конкуренты сегодня сыграют позднее.

Следующий матч "Сокол" проведет с одной из самых титулованных команд страны – с 11-кратным чемпионом СССР и пятикратным призером чемпионатов России московским "Динамо".

Матч с досрочным победителем первенства пройдет 10 мая в Саратове на стадионе "Локомотив".