"Сокол" под проливным дождем уступил московскому "Динамо"

2910

10 мая 2017, 20:52

Только что на стадионе "Локомотив" футболисты саратовского "Сокола" проиграли "Динамо-Москва" 0:3.

11-кратный чемпион СССР приехал в наш город, уже решив все турнирные задачи - гарантировав себе не только досрочный выход в премьер-лигу, но и первое место в ФОНБЕТ-Первенстве России среди команд клубов ФНЛ.

"Сокол" же продолжает борьбу за выживание - от спасительной 15-й строчки его отделяли два очка.

Около трех тысяч болельщиков смотрели всю игру под проливным дождем. Гостевой сектор заполнили две сотни приехавших из столицы динамовских фанатов. Во втором тайме они запалили файер, весь сектор заволокло дымом.

В vip-ложе впервые в этом году присутствовал глава региона Валерий Радаев. Вместе с ним игру смотрели зампред правительства Иван Кузьмин, министр спорта Александр Абросимов, экс-глава наблюдательного совета "Сокола" Олег Галкин и председатель областной Общественной палаты Александр Ландо.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великую Отечественную войну.

В середине первого тайма травму получил ведущий защитник "Сокола" Игорь Климов.

На 71-й минуте нападающий гостей Кирилл Панченко замкнул подачу на дальней штанге – 0:1. Через четыре минуты "динамовец" Фатос Бечирай удвоил разницу в счете. Наконец, на третьей добавленной минуте Панченко пушечным ударом оформил дубль.

Итог - 0:3 в пользу гостей. "Сокол" теперь занимает 18 место в таблице.

14 мая "Сокол" проводит последний выездной матч сезона - в Калининграде с "Балтикой".

Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5