В апреле на саратовских улицах задержаны 130 пьяных подростков

1571

11 мая 2017, 16:36

Постоянно действующий штаб по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних собрался сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области.

Консультант комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Ларионова рассказала об итогах апреля.

"В апреле выявлено семь несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, год назад было 13. Из них шестеро - жители области. Трое подростков  возвращены родителям, четверо помещены в центр временного содержания.

Было рассмотрено 112 административных дел в отношении несовершеннолетних: одно за употребление наркотиков и 111 за употребление алкоголя (127 в прошлом году)", - сообщила Ларионова.

Далее замначальника ООДУУП и ПДН регионального ГУ МВД Елена Правдина озвучила статистику за четыре месяца 2017 года.

"На 26% снизилось число преступлений совершенных несовершеннолетними. Однако в Калининском, Пугачевском, Советском районах и в ЗАТО Шиханы наблюдается рост.

За это время подростки не совершали убийств, изнасилований, хулиганств. Всего преступления совершили 134 подростка (на 22% меньше прошлого года), 10 из них девушки. 90 человек – в возрасте 16-17 лет. На 41% выросла возрастная категория 14-15 лет, с 31 до 44 человек.

131 подросток был задержан за появление пьяным в общественном месте, 94 – за распитие, один – за появление в состоянии наркотического опьянения.

За употребление психоактивных веществ в общественном месте задержаны три человека, за курение табака задержаны 157 несовершеннолетних. Установлено 147 фактов продажи алкоголя подросткам, возбуждено 2 уголовных дела.

В отношении самих несовершеннолетних совершено 175 преступлении. Отмечается рост таких преступлений в Волжском, Балашовском, Аткарском и Пугачевском районах", - сообщила сотрудник полиции.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости