В День Победы балаковские дети собирали деньги в "Чаше слез"

4710

11 мая 2017, 09:14

В Балакове Саратовской области разгорается скандал из-за осквернения обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. Соответствующее видео появилось вчера вечером в группе "Типичный Балаково".

На нем видно, как дети массово залезают в "Чашу слез" у Вечного огня и собирают со дна монеты. По утверждению автора ролика Анны Якиной, события происходили в День Победы – после официальной части торжеств.

По словам местных жителей, "Чашу слез" традиционно наполняют водой 9 мая. Памятник символизирует горе людей, переживших страшную войну. На видео видно, что за действиями детей спокойно наблюдают взрослые.

"Я всю жизнь прожила в Балаково, каждый год хожу со своими детьми на праздник 9 мая, но такое увидела первый раз. Я даже подумать не могла, что в нашем городе могут такое сделать. Позор родителям и этим детям, ведь на видео видно, что им не 3-4 годика, а от 11-12 лет. Все-таки в голове уже должно что-то быть святое", - написала Надежда Атаманова.

По ее словам, деньги, которые бросают в Чашу, затем тратят на содержание мемориального комплекса.

Однако, среди комментаторов есть те, кто не видит в данной ситуации ничего плохого.

"Когда кидала на параде туда денежку, сразу в мыслях было, детки соберут, поэтому кинула не 10 копеек, а по рублю, ну а кому еще? Людям, которые буду высушивать этот фонтан? В любом случае кому-то в карман это все пойдет. Успокойтесь и будьте добрее, за своим чадом следите и воспитывайте", – высказала свою позицию Анастасия Виноградова.

Тем временем, видео уже набрало почти 40 тысяч просмотров и порядка 200 комментариев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости