Блогер Александр Журбин: "Из зала суда – на больничную койку"

2227

12 мая 2017, 12:59

21 ноября 2016 года и 5 апреля 2017 года были опубликованы мои Открытые письма к ГФИ Марине Алешиной о безобразиях – многолетних обсчетах нанимателей примерно на 2000 рублей с каждой комнаты ежемесячно, творимых в общежитии, находящемся в ведении ГАПОУ СО "СТСТ и СО", возглавляемом ее дочерью Ириной Алешиной.

Но вместо того, чтобы принять необходимые меры для прекращения безобразий и возвращения нанимателям противоправно начисленным им и полученных с них средств оплаты за проживание в общежитии Ирина Алешина решила пойти по классическому сталинскому пути: "Нет человека – Нет проблемы" и подала в Заводской районный суд Саратова иск о выселении семьи Татьяны Токаревой – активистки противостояния обворовыванию жителей общежития.

Дело было поручено вести судье Ольге Асмоловой. Откровенная необъективность судьи  привела к тому, что семья ответчиков вместе с их представителем и присутствовавшими в судебном заседании жителями общежития вынуждены были покинуть 11 мая 2017 года судебное заседание.

Вскоре после этого они были вынуждены вызвать скорую помощь, которая, констатировав у Татьяны Токаревой гипертонический криз, отвезла ее в больницу, где ее и госпитализировали.

Вот до чего доводит наша судебная система и абсолютная безнаказанность судей, которую почему то отождествляют с независимостью суда. На самом деле это не независимость суда, а его самодурство и самоуправие.

Присутствовавшие в судебном заседании жители общежития были настолько потрясены увиденным ими в суде, а не в телевизионных передачах о суде, поведением судьи Ольги Асмоловой, что направили 12 мая 2017 года обращение об этом председателю Саратовского областного суда Василию Тарасову, председателю Заводского районного суда Саратова Андрею Чернышову и прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости