Саратовские загсы регистрируют 95 разводов на 100 браков

7123

12 мая 2017, 14:38

С начала года в Саратовской области зарегистрировано 3530 браков, что на 10% больше аналогичному периоду прошлого года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила начальник управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Пономарева.

"57% браков - это первые. Повторные браки у женщин 11%, среди мужчин повторные браки - 13% и повторные браки обоих супругов - 13%", - рассказала она.

По ее словам, чаще всего заключают брак невесты от 25 до 34 лет. Таков же возраст женихов, впервые создающих семью.

"Это общемировая тенденция, когда люди выходят замуж или женятся как можно позже. А ведь только шесть лет назад девушки и молодые люди вступали в брак от 18 до 24 лет", - сообщила начальник областного управления ЗАГС.

Она отметила, что растет количество браков, которые были заключены с иностранцами.

"Многие женщины мечтают о заграничных принцах. В 2016 году саратовские невесты заключили 630 браков с иностранцами. В основном - это принцы из ближнего зарубежья. В основном это Азербайджан, Армения, Казахстан. И только по четыре с немцами, французами и англичанами", - сообщила Пономарева.

Также в этом году саратовские пары подали 3108 заявлений на расторжение брака. Это на 5% меньше, чем год назад.

"15 мая у нас будет Международный день семьи. Но наше общество в последнее время уделяет семье не так много внимания.

К сожалению, в этом году мы зафиксировали антирекорд. Мы регистрируем 95 разводов на 100 браков, хотя в прошлом году эта цифра была 63 развода на 100 браков. При этом мы сейчас находимся в русле общемировой тенденции, когда возникают так называемые гражданские браки", - сообщила она.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости