Валерий Радаев приветствует гостей Форума урбанистики

4875

13 мая 2017, 11:04

Сегодня в Саратове начинает свою работу ll Международный форум "Среда для жизни: Квартира и город". С приветственным словом в адрес участников и гостей форума выступил врио губернатора Валерий Радаев.

"Дорогие друзья! "Сердечно приветствую вас на Саратовской земле, которая принимает ll Международный форум "Среда для жизни: Квартира и город".

Саратов - старинный поволжский город на несколько майских  дней становится площадкой грандиозного события.  Масштабного  по числу участников и гостей, интересного по программе, важного по значимости задач, что предстоит решить.

Форум по урбанистике собирает российских и зарубежных экспертов чтобы обсудить перспективные идеи преобразования городской среды. Для нас это  возможность приобрести передовой опыт и применить его на практике.  Саратов активно развивается, становится современным, отвечающим новым стандартам. Наша цель - сделать городское пространство комфортным для жителей и сохранить его историческую уникальность.  Соединить красоту прошлого и будущего. Эта сложная и интересная работа уже началась с участием инициативных горожан. Нам помогают специалисты проектного института "Стрелка" и агентства ипотечного жилищного кредитования, за что им огромное спасибо.  

Уверен, форум придаст импульс развитию областного центра и городов Саратовской области. Лучшие концепции и подходы в урбанистике помогут раскрыть их потенциал, сделать территориями, где хочется жить.

От всей души желаю нашим гостям и саратовцам ярких и незабываемых впечатлений на площадках форума, новых идей и проектов, радости встреч, успехов, добра и отличного настроения!" - цитирует главу региона его пресс-служба.

Напомним, Форум урбанистики будет длиться три дня - до 15 мая включительно. Программа мероприятия включает в себя: экскурсии, лекции, фестиваль еды "Городской Пикник", кинопоказы, деловые встречи, круглые столы и многое другое. В числе почетных гостей и спикеров форума значатся министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, а также его заместитель Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что в Саратов также приедут заместители председатели правительства РФ Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, однако на официальном сайте форума информация об их участии отсутствует.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости