Александр Мамут ищет в Саратове 5-7 человек уровня основателя "Apple"

7073

15 мая 2017, 10:49

В эти минуты в ТЮЗе имени Киселева Саратова продолжается форум урбанистики. Сегодня проходит пленарная сессия мероприятия.

С приветственным словом выступил и.о. губернатора Валерий Радаев, который поблагодарил присутствующих за интерес к Саратову. При этом он подчеркнул, что перед нами лежит большая ответственность.

"Все проекты будем воплощать, применяя опыт сегодняшнего форума. Еще несколько лет назад мы только размышляли о проектах, а уже сегодня реализуем на практике самые смелые идеи", - сказал Радаев.

Председатель попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Александр Мамут выступил с небольшой презентацией.

"Обычно в самом начале какой-то красивый снимок. Вот снимок Европы, судя по всему, из космоса. Там видно Москву. И интенсивность электрического освещения говорит об интенсивности развития. Снимок был сделан давно, еще не было подсветки саратовского моста", - сказал он.

Мамут рассказал, что Россия - высоко урбанизированная страна. При этом он отметил, что развитие стран будет идти по пути урбанизации. Далее он коснулся вопросом экономики. По его мнению, основное развитие экономики будет идти на основе интеллекта.

"Пять крупнейших компаний мира созданы благодаря усилиям группы интеллектуальных лиц", - заявил председатель попечительского совета. Он перечислил основателей компаний "Apple", "Google", "Facebook" и так далее.

"Это пять-семь человек. Ну что, мы найдем в Саратове таких же пять-семь человек?" – обратился к залу Мамут.

"Вопрос благоустройства, вопрос превращения городского пространства в среду обитания. Городское пространство становится продолжением квартиры человека. И надо понимать, что будущее страны - только в людях. Надо думать о создании новых университетов, новых факультетов и новых кружков", - заключил он.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости