Бизнесмену не удалось "развести" налоговую на полмиллиона рублей

2809

15 мая 2017, 15:25

В Ершове Саратовской области директор ООО признан виновным в покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

По версии следствия, 35-летний Алексей Сидоркин, являясь директором фирмы, осуществляющей деятельность в сфере производства текстильной продукции, решил похитить денежные средства из федерального бюджета. Путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость в сумме 513 тысяч рублей он предоставил в налоговую инспекцию декларации за 4 квартала 2013 года, содержащие ложные сведения относительно сделок по приобретению товаров и услуг у юридических лиц и исчисленного с них налога. При этом фактически сделки не заключались, услуги Обществу, возглавляемому Сидоркиным, не оказывались.

"Указанное выявлено налоговым органом в рамках проводимой проверки. Обществу отказано в возмещении НДС. Выявленные нарушения послужили основанием для направления материалов в следственный орган для проведения проверки и последующего возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение из бюджета Российской Федерации денежных средств, путем незаконного возмещения НДС).

В ходе следствия Сидоркин признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей", - рассказали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости