СГЮА приняла участие в "Городских выходных"

2068

15 мая 2017, 13:58

В рамках международного форума "Среда для жизни: квартира и город" в Саратове 13-14 мая прошли "Городские выходные".

В течение двух дней в городе работали несколько площадок мероприятий, включая экскурсии по Саратову, фестиваль еды "Городской пикник", открытые лекции по городскому предпринимательству, кинопоказ, 5-километровый забег, круглые столы по урбанистике, а также концерт на Набережной Космонавтов и праздничный салют.

Студенты Саратовской государственной юридической академии принимали активное участие на многих площадках "Городских выходных".

"Городские выходные" получились масштабным, качественным и красивым праздником для всех горожан и гостей Саратова. Усталость трудовой недели уходит на второй план, когда видишь такое разнообразие мероприятий: исторические экскурсии, открывшие город с новой стороны, круглые столы с участием иностранных экспертов, фудкорт и многое другое! Я лично убедился, что фестиваль был ярким, запоминающимся и, действительно, вызвал всплеск положительных эмоций, надеюсь, он станет ежегодной традицией!" – поделился впечатлениями председатель студенческого совета СГЮА Станислав Меденцов.

Мероприятия такого рода проходят в Саратове впервые. Под контролем врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева реализуется проект благоустройства Привокзальной площади Саратова, проводятся реконструкции памятников, обновляются дизайн-коды на проспекте Кирова, а также проходит ремонт дорожного покрытия улиц города.

"Городские выходные – невероятное событие для города! Открытые лекции, "Городской пикник", кинопоказ и другие мероприятия просто захватывают дух своим масштабом и уровнем подготовки. Саратов меняется каждый день в лучшую сторону, и это не может не радовать!" – рассказал студент СГЮА Иван Каратаев.

Студенты, получившие возможность участвовать в мероприятии, благодарят врио губернатора и правительство Саратовской области за то, что Саратов находится в тренде современного развития, не уступая столичным городам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости