Депутаты ЗАТО просят проверить законность отдыха коллеги за границей

5031

17 мая 2017, 12:38

Группа депутатов ЗАТО Светлый Саратовской области обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет нарушения их коллегой Ольгой Самойловой норм действующего законодательства.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" один из заявителей, председатель СРОО "Комитет по проблемам безопасности предпринимательства и противодействию коррупции" Алексей Требунский, в ходе работы по защите муниципальных интересов и прав жителей ЗАТО стали известны факты возможных нарушений со стороны депутата Самойловой.

"Депутат муниципального собрания ЗАТО Светлый, врач медико–санитарной части городского округа ЗАТО Светлый Ольга Самойлова вместо нахождения на обучении в Саратове в октябре 2016 года, куда она была отправлена своим работодателем, предположительно, находилась на отдыхе за границей.

Косвенно это могут подтвердить почти все депутаты, ведь в октябре 2016 года Ольга Самойлова не присутствовала на 1-ом заседании Муниципального собрания.

Если данные факты подтвердятся, то получается, что депутат, находясь на учебе, получала командировочные выплаты от государства на обучение, и при этом во время учебы самостоятельно убыла в отпуск.

Я и группа депутатов муниципального собрания обратились в органы прокуратуры с просьбой провести проверку на предмет нарушения действующего законодательства.

Также мы надеемся на неравнодушие и участие в данной проверке руководства медико–санитарной части городского округа ЗАТО Светлый", - сообщил Алексей Требунский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости