Бюджет Саратова исполнен на 95 процентов

1081

18 мая 2017, 12:32

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. 

Депутаты заслушали изменения в проект решения гордумы об утверждении перечней муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. 

В частности, трехкомнатную квартиру на Мамонтова, 2, предлагается передать в жилфонд в связи с тем, что располагавшийся там ТОС больше не нуждается в ней. Также в проекте предусмотрены помещения для саратовского отделения Союза художников на Бахметьевской, 33, 1-й Московский проезд, 4, Техническая, 12АБ и Шелковичная, 172. 

"Так как отделение Союза художников утратило свое помещение по Советской, 65. Предлагается включить эти помещения в перечень имущества и предоставить их союзу для размещения творческих мастерских", - сообщила замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева

Далее и.о председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков сообщил об исполнении бюджета Саратова за 2016 год. 

"Бюджет исполнен на 14 миллиардов 911 миллионов рублей, что составляет 95,1% по уточненной бюджетной росписи", - доложил Струков. Депутаты решили сразу перейти к вопросам, а впоследствии поступило предложение отметить работу комитета, которое было принято единогласно. 

Внесение изменении в бюджет на 2017 год также осталось неозвученным, так как депутаты перешли к обсуждению поправки народного избранника Александра Янкловича

Он, в частности, предлагает выделить СГЭТ 8,5 млн рублей на оплату задолженности.

Депутаты одобрили проект с учетом поправок.

Также был заслушан отчет  Александра Струкова об исполнении бюджета Саратова за первый квартал 2017 года.

"Сумма доходов – 2 миллиарда 224 миллиона рублей. Расходы – 2 миллиарда 818 миллионов рублей. Дефицит бюджета – 594 миллиона рублей", - сказал Струков и дополнил, что в этом году ожидается неисполнение по НДФЛ в размере 180 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости