Посольство Германии поможет в обустройстве лютеранской церкви в Саратове

1988

19 мая 2017, 09:55

Саратовские лютеране встретились с начальником отдела культуры посольства Германии в России Яном Канторчиком

Во встрече приняли участие зампред областного комитета общественных связей и национальной политики Елена Володькина, Епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Урала, Сибири и Дальнего Востока Александр Шайерманн и пропст Саратовского пропства Евангелическо-Лютеранской Церкви России Андрей Джамгаров. 

Для представителя посольства Германии в РФ экскурсию в Соборе Святой Марии и рассказали о планах проведения мероприятий, посвященных 500-летию Реформации. Также Яна Канторчика пригласили в октябре посетить с визитом Маркс, где планируется торжественное открытие обновленной после реконструкции лютеранской кирхи.

"Ян Канторчик, в свою очередь, поблагодарил представителей комитета общественных связей и национальной политики и Саратовского пропства Евангелическо-Лютеранской Церкви России за теплый прием и конструктивный характер встречи, а также выразил готовность оказать помощь во внутреннем обустройстве здания Собора Святой Марии. По завершению встречи стороны обменялись памятными подарками", - сообщает региональный комитет общественных связей и национальной политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости