В "Автодор" возвращается американец Майка Даунс

2355

22 мая 2017, 15:02

Сегодня саратовский БК "Автодор" официально подтвердил информацию о подписании двухлетнего контракта с 30-летним американским "свингмэном" Майкой Даунсом.  Он успешно защищал цвета нашего клуба в сезоне-2014/15 и хорошо известен саратовским болельщикам.

В дебютном для "черно-белых" сезоне в Единой Лиге ВТБ американский форвард был включен во вторую символическую пятерку турнира, а также в символическую пятерку неевропейцев Кубка Вызова ФИБА.

На протяжении двух месяцев подряд (в феврале и марте 2015-го) Майка признавался болельщиками лучшим игроком "Автодора".

В Единой Лиге ВТБ Даунс провел за саратовскую команду 30 игр, набирая в среднем 12.6 очка и делая 5.4 подбора, 2.7 передачи, 1.0 перехвата и 0.7 блок-шота за 27.0 минуты. В 14 матчах Кубка Вызова ФИБА его средняя статистика составила 14.3 очка, 5.4 подбора, 2.4 передачи, 0.9 перехвата и 0.7 блок-шота за 28.6 минуты.

"Я очень рад вернуться в "Автодор" и вновь выступать в Лиге ВТБ. Знаю, что "Автодор" каждый год ставит перед собой большие цели, и с нетерпением жду возможности соревноваться за команду и за город Саратов. Давайте вернемся в плей-офф!" – призвал Даунс.

"Даунс – проверенный боец, что он в очередной раз доказал своей игрой в чемпионатах Италии и Франции. Прекрасно знаем, на что способен Майка. Подписали контракт по схеме "1+1" и очень рассчитываем на него в предстоящих двух сезонах. Американец отлично подходит под нашу быструю игру.

Да и саратовские болельщики сильно любят Даунса, а баскетболисту всегда приятно играть в такой дружелюбной атмосфере. Важно и то, что сам Майка изъявлял желание присоединиться к "Автодору". Мы вели переговоры еще в ходе этого сезона и были близки к подписанию контракта, но французский клуб не отпустил своего ключевого игрока. Рады, что сейчас удалось уладить формальности и заполучить Даунса в команду", - заявил президент клуба Владимир Родионов.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости