Аэропорт Кольцово приобрел 100 процентов акций компании "СарАэро-Инвест"

2842

23 мая 2017, 16:54

Екатеринбургский аэропорт Кольцово приобрел 100% акций компании "СарАэро-Инвест", которая строит аэропорт в Сабуровке Саратовского района. Сумма сделки составила более 2 млрд рублей, сообщает "ТАСС".

"У ПАО "Аэропорт Кольцово" появилась подконтрольная организация - "СарАэро-Инвест". Доля участия в уставном капитале - 100% акций", - отмечается в документах.

Сказано, что Кольцово приобрел 20,5 млн именных акций по цене 100 рублей за акцию, общая сумма - 2,050 млрд рублей.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных транспортных узлов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова". В этот же холдинг входит и ПАО "СарАэро-Инвест".

Ранее сообщалось, что правительство Саратовской области заключило трехстороннее соглашение о реализации завершающего этапа строительства аэропортового комплекса Центральный в селе Сабуровка с Федеральным агентством воздушного транспорта и ПАО "СарАэро-Инвест".

Строительство аэропорта в Сабуровке началось в 2012 году. Общее финансирование проекта составляет 20 млрд рублей и включает в себя три составляющие: аэродром с инфраструктурой (федеральная часть), аэропортовую инфраструктуру, в том числе аэровокзал (инвестиционная часть) и внешние коммуникации с дорожной инфраструктурой (региональная часть). Срок завершения строительно-монтажных работ по всем объектам комплекса - декабрь 2018 года. Ввод нового аэропорта в эксплуатацию запланирован на начало 2019 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости