Гордепы продлили полномочия рабочей группы по концессии Саратовводоканала

1613

23 мая 2017, 15:33

В эти минуты началось заседание постоянной комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. Депутат Дмитрий Кудинов предложил продлить срок полномочий рабочей группы по передаче в концессию МУПП "Саратовводоканал".  

"Рабочая группа у нас отработала. Установленные сроки заканчиваются, но цели не достигнуты. На данный момент у нас нет решения суда по некоторым вопросам. Я прошу продлить срок полномочий рабочей группы до той поры, когда у нас будут все решения суда и выполнены его предписания. Решение Арбитражного суда Москвы не лишает нас полномочий", - выступил Кудинов. 

"Чем местная власть может помочь Водоканалу?" - поинтересовался депутат Олег Комаров

"Имеется большая дебеторская задолженность, депутаты должны помогать ее возвращать", - ответил Кудинов. 

"Я так понимаю, вопрос с концессией у нас откладывается на неопределенный срок. Чем мы можем вам помочь?" - обратился к главе МУПП "Саратовводоканал" депутат Юрий Ерофеев. 

"Я просил бы оказать содействие в востребовании имеющихся задолженностей перед нами. Также было бы хорошо, если бы нам помогли с техникой. Сейчас хотим приобрести технику в лизинг - нам необходимо, как минимум, пять единиц. Нам нужно на технику где-то 110 млн рублей, просим найти для нас хотя бы половину этой суммы", - ответил Павел Ворсунов.

"Чтобы не просто сидеть и ждать решения судов, а готовиться к ним, я предлагаю переименовать группу, включить в ее название финансово-хозяйственную деятельность. Чтобы мы могли эти вопросы рассматривать", - предложил депутат Александр Анидалов, возвращаясь к докладу Кудинова. 

"Давайте мы пока продлим срок полномочий рабочей группы, а там посмотрим. Пока этот срок будет бессрочным", - призвал депутатов председательствующий Алексей Полянский.

Депутаты поддержали предложение Дмитрия Кудинова и одобрили продление срок полномочий возглавляемой им рабочей группы. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости