Лариса Ревуцкая: "Аварийных школ в Саратове нет"

1832

24 мая 2017, 15:00

На постоянной комиссии Саратовской городской думы по вопросам социальной сферы выступила председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Она сообщила депутатам об обеспечении безопасности эксплуатации зданий и укреплении материально-технической базы образовательных учреждений.

"В 2016 году на реализацию программы выделено 1,28 миллиона рублей. Все эти средства были направлены на ремонт прогимназии № 237 "Семицветик", так как здание эксплуатируется 35 лет без капремонта.

Начиная с 2017 года, ведомственная целевая программа по обеспечению безопасности зданий больше не будет разрабатываться. Все это войдет в подпрограмму № 3 "Развитие образования". Отдельной ведомственной программы не будет", - сообщила Ревуцкая.

В ответ на вопрос о необходимом финансировании глава комитета сообщила, что для подведомственных комитету учреждений единоразово необходимо 30 миллионов рублей, а для всех учреждений Саратова – 100 миллионов. При этом, как отметила Ревуцкая, аварийных школ в городе нет.

По итогам реализации целевой программы "Организация мероприятий с детьми и молодежью" в 2016 году все средства были освоены.

"Общий объем финансирования программы – 9 061 400 рублей. Все средства были освоены. Организовано 62 мероприятия с участием более 56 тысяч человек", - сказала председатель комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости