Получено разрешение на строительство пассажирского терминала саратовского аэропорта

2853

24 мая 2017, 10:23

Росавиация выдала разрешение на строительство пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового саратовского аэропорта "Центральный". Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК "Аэропорты Регионов" в Саратове.

"Разрешение выдано в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ на основании предоставленного заказчиком строительства - ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") пакета документов, включая положительное заключение "Главгосэкспертизы России" на ранее разработанную проектную документацию, генеральный план и правоустанавливающие документы на земельные участки", – отмечается в сообщении.

"В соответствии с действующим законодательством получение разрешения финализирует процесс подготовки необходимой для начала строительных работ документации. Благодаря оформленному уже сейчас разрешению победившая в конкурсе по выбору генерального подрядчика строительная организация сможет приступить к работам на площадке сразу после подведения итогов тендера", - подчеркнул директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

Департамент напоминает, что ПАО "СарАэро-Инвест" ранее приступило к подготовительным работам на площадке по возведению временных зданий и сооружений, используемых на период строительства. Получение разрешения позволит перейти к возведению объектов капитального строительства, к которым относится аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, а также комплекс административных, производственных и технологических зданий нового аэропорта г.Саратова. Для строительства инфраструктуры новой "воздушной гавани" инвестору предоставлены в аренду земельные участки площадью 370 га.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости