В саратовских школах запретили продавать тонизирующие напитки

2008

24 мая 2017, 10:49

Несовершеннолетним жителям Саратовской области отныне запрещено продавать безалкогольные тонизирующие напитки в стенах учебных заведений, спортивных объектов и в ряде других. Соответствующий закон приняли депутаты Саратовской областной думы в ходе продолжающегося заседания.

"Законом устанавливается запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в учебных учреждениях, а также в ряде других мест. Законопроект прошел все согласования и получил поддержку от губернатора Саратовской области. Не поддерживает наш закон только московская Торгово-промышленная палата, но не представляет разумных аргументов. Проект закона был рассмотрен на заседании комитета. Предлагаю принять его в первом и втором чтениях", - доложил депутат Николай Семенец.

Депутаты поддержали законопроект без обсуждения и без уточняющих вопросов.

Таким же образом они поддержали законопроект, предполагающий установление полномочий органов госвласти в сфере нематериального культурного наследия.

"Проект закона разработан в связи с необходимостью сохранения объектов нематериального культурного наследия. Предлагаю принять его в первом чтении", - выступила депутат Алла Лосина, после чего ее коллеги проголосовали "за". 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости