В Саратовской области продолжают искать троих детей

4654

24 мая 2017, 15:54

За четыре месяца в Саратовской области без вести пропали 747 человек. Год назад таковых было чуть больше - 761 человек. Такие цифры сегодня обнародовал замначальника отдела управления УгРо ГУ МВД региона Андрей Головко.

"В это число входят как без вести пропавшие, так и потерявшие родственные связи. Всего в этом году найдены 573 человека. Также пропали без вести 55 детей. Зачастую дети сбегают из неблагополучных семей и из спецучреждений. На сегодняшний день не найдены трое детей", - рассказал полицейский.

По его словам, чаще всего люди теряются в сельской местности: "Люди уходят в сторону леса, теряются в густой растительности. Это приводит к осложнению поиска. В таких случаях задействуется не только силы МВД, но и местных жителей, которые хорошо ориентируются на местности".

Если родственники и друзья хотят быстрее найти пропавшего, первым делом нужно звонить в "Бюро регистрации несчастных случаев". Телефон 74-13-54 работает круглосуточно.

Полицейский заверил: не обговаривается, через какое время люди могут обратиться по поводу пропажи человека.

"Розыск осуществляется в течение 15 лет. Однако по своему опыту могу сказать, что самый большой срок поиска был три-четыре года", - сообщил Андрей Головко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости