Прокурор Сергей Филипенко потребовал дать горячую воду саратовцам

18399

25 мая 2017, 15:20

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал проверку в связи с длительным отсутствием горячей воды у жителей областного центра. Как отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства, в настоящий момент ГВС отсутствует в 877 многоквартирных домах.

"Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что горячее водоснабжение в 877 многоквартирных домах города Саратова отсутствует с 10 мая текущего года, что является нарушением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09", в соответствии с которым срок отключений горячего водоснабжения не может превышать 14 суток", - сообщает ведомство.

Руководителю филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" внесено представление, в котором поставлен вопрос о возобновлении подачи коммунальной услуги.

Мы предлагаем читателям, оставшимся без горячей воды, сообщить об этом на форуме – в комментарии к этой новости. В своих постах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте - район города (области), название улицы, номер дома и с какого числа отсутствует горячая вода.

Мониторингом сообщений займется региональная Общественная палата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости