Итоговая явка на саратовских праймериз "ЕР" составила 15 процентов

5757

28 мая 2017, 21:29

Несколько минут назад в региональном исполкоме "ЕР" завершился очередной брифинг, посвященный состоявшемуся сегодня предварительному голосованию за кандидатов от партии на осенних выборах в Саратовскую областную думу.

Информацией делятся секретарь реготделения "Единой России" Валентина Гречушкина, а также известный российский политолог Ростислав Туровский.

"Сегодня прошла процедура предварительного голосования. В восемь часов вечера у нас закрылись избирательные участки, и буквально свыше 290 000 жителей Саратовской области (291 764 из 1 958 431 избирателя) пришли на процедуру предварительного голосования. Это практически 15 процентов (14,9%) от общего числа наших избирателей.

На участках присутствовали порядка тысячи наблюдателей от наших кандидатов, а кандидатов, напомню, у нас триста.

Сейчас 22 окружных комиссии с 373 участков собирают всю информацию, и будут готовы протоколы. Я думаю, по всем остальным темам мы сможем завтра пообщаться", - заявила Валентина Гречушкина и отметила, что ни на одном из участков не было зафиксировано ни единого нарушения.

"На мой взгляд, предварительное голосование "Единой Россия" в Саратовской области стало полноценной избирательной кампанией. И это очень важный успех и для партии, и для регионального ее отделения. В качестве слагаемых этого успеха я бы отметил активность самих кандидатов, вовлеченность общества в этот процесс.

Саратовская область отличалась самым высоким уровнем конкуренции по всей стране в рамках предварительного голосования. И это была реальная конкуренция, поскольку было видно, что кандидаты заряжены на успех, ищут свои целевые аудитории и своего избирателя, работают с ними.

Это повлияло и на явку. Стоит отметить, что явка оказалась довольно высокой - это как раз следствие высокой конкуренции", - выступил Ростислав Туровский и подчеркнул "высокую популярность партии "Единая Россия" у жителей региона".

Фото Филиппа Кочеткова

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.85 1 2 3 4 5

Главные новости