Больше трех тысяч саратовцев отметили детский праздник в Кировском районе

2678

29 мая 2017, 19:05

Сегодня, накануне Международного дня защиты детей, на стадионе "Темп" Кировского района Саратова прошел культурно-спортивный праздник "Живет на всей планете народ веселый - дети".

Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли: ветераны Великой Отечественной войны, депутат областной думы Леонид Писной, депутат городской думы Евгений Чернов, помощница депутата областной думы Сергея Курихина Ксения Корнилова, и.о. главы Кировского района Владимир Челышев, учителя и родители. Всего на праздник собрались около трех с половиной тысяч детей и взрослых.

Школьники и воспитанники детских садов подготовили для гостей семь красочных флешмобов на темы спорта и национального разнообразия. Для ветеранов выпускники школ станцевали военный вальс.

Владимир Челышев вручил благодарственные письма лучшим ученикам школ Кировского района и напомнил, что "все мы родом из детства".

"1 июня наша страна отмечает большой и светлый праздник. Он знаменует собой начало школьных каникул, самых длинных и долгожданных. Вы - наше будущее, и мы, взрослые, обязаны сделать все, чтобы наше молодое поколение росло здоровым, крепким", - отметил и.о. главы Кировского района.

По словам Леонида Писного, исторически повелось, что 1 июня - это больше, чем праздник.

"Это окончание школы, тяжелого и сложного учебного года. Это преддверие лета, когда получат дипломы вчерашние студенты. Это прекрасная пора купания, гуляния, отдыха и общения с родителями. Это пора, когда вы должны набраться сил и здоровья, чтобы 1 сентября вновь сесть за парты", - подчеркнул депутат.

Леонид Писной от имени председателя Саратовской областной думы вручил благодарственные письма лучшим школам Кировского района.

От имени председателя городской думы Саратова Евгений Чернов вручил благодарственные письма лучшим семьям района - Срапионян, Колоевым, Заговенко и Дударевым. Он пожелал детям быть победителями в спорте, искусстве и любой сфере, которые они выберут.

"Смотришь на вас, а вы все такие красивые, такие нарядные. Я уверена, что каждый взрослый вам завидует. У вас вся жизнь впереди, и она наполнена яркими впечатлениями, новыми друзьями. Даже сейчас, когда вы начали выступать, тучки ушли, и появилось солнышко. От всей души хочется пожелать вам удачных экзаменов и веселых каникул!" - поздравила детей Ксения Корнилова.

От имени депутата областной думы Сергея Курихина она вручила ценные подарки и благодарственные письма "за вклад в воспитание подрастающего поколения": педагогическому коллективу Центра детского творчества, творческим коллективам "Волшебная книга", "Флеш" и "Виктория", танцевальной студии "Акварель".

Завершилось торжество запуском воздушных шаров.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости