"Газпром трансгаз Саратов" организовал благотворительный праздник для детей

1933

30 мая 2017, 12:07

В преддверии Дня защиты детей в Красном Куте Саратовской области состоялся благотворительный праздник для детей из социально незащищенных семей.

Мероприятие было организовано по инициативе генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова и собрало более 400 младших школьников из отдаленных районов области.   

На площадке перед Краснокутским ДК развернулось представление с акробатическими номерами в исполнении одного из участников телевизионной развлекательной программы "Минута славы", после выступления которого дети под присмотром организаторов смогли попробовать свои силы в цирковом искусстве.

Продолжили представление дрессированные экзотические животные и птицы, а также выступления аниматоров и ростовых кукол. В завершении шоу на открытом воздухе дети выпустили в небо сотни шаров с желаниями. 

В продолжение праздника в стенах Дома культуры артисты Саратовского театра русской комедии показали школьникам интерактивный экологический спектакль "Сделай свой мир красивым", в ходе которого ребята познакомились с обитателями водоемов и правилами поведения на природе.        

По окончании мероприятия все гости праздника получили сладкие подарки и смогли принять участие в фотосессии в специально организованных фотозонах.

Глава администрации Краснокутского муниципального района Дмитрий Уполовников, присутствовавший на празднике, выразил благодарность организаторам за проведенное мероприятие.

"В преддверии летних школьных каникул для детей из многодетных и малообеспеченных семей был организован большой праздник. К сожалению, не всегда родители могут дать детям все, что необходимо для комфортной адаптации ребенка в социальной среде, поэтому очень важно помочь таким семьям", - признал глава района.

"Поддержка социально незащищенных категорий населения  - одно из ключевых направлений моей депутатской работы и общественной деятельности предприятия "Газпром трансгаз Саратов". Период взросления детей очень трогательный и одновременно ответственный этап в жизни каждой семьи. Именно сейчас происходит формирование личности, социализация, закладываются ценностные ориентации маленького человека. И если нам удалось немного помочь нашим детям и семьям на этом сложном пути, я считаю это достойным результатом", - отметил Леонид Чернощеков.       

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости