В женской колонии Вольска выбрали "Мисс Весну"

6275

30 мая 2017, 12:46

В Вольске Саратовской области в женской колонии № 5 прошел традиционный конкурс "Мисс Весна". Как сообщает региональное УФСИН, праздник красоты и творчества проводится в десятый раз. В этом году он посвящен Году экологии, и проходил под девизом "Земля – наш общий дом".

В конкурсе состязались шесть представительниц от каждого отряда. На юбилейное мероприятие было подготовлено более ста костюмов для участниц и групп поддержки.

"В первом туре конкурса участницам предложили рассказать о себе – представить на суд жюри своеобразную "визитную карточку". Четверо из шести конкурсанток подготовили презентацию в стихотворной форме: откровенно  рассказали о нелегких перипетиях своей судьбы, семье и планах на дальнейшую жизнь.

Во втором и третьем туре они продемонстрировали свои  творческие таланты. По условиям  конкурса "Королева красоты" девушкам предстояло перевоплотиться в представительницу какой-либо страны. Продемонстрировать национальный костюм, подобрать музыкальное сопровождение и декорации. 

Каждую участницу активно поддерживали и зрительницы, и творческий коллектив отряда", - рассказали в пресс-службе УФСИН. 

Титул "Мисс Весна" получила 27-летняя Мария Г. До долгожданного освобождения победительнице осталось всего полтора месяца. По признанию участницы, самые заветные планы у нее связаны с созданием семьи.

"Первой вице-мисс" стала 22-летняя Оксана Ч. (приехала отбывать наказание из Череповца). Свою победу она посвятила восьмимесячной дочке Кристине (девочка содержится в доме ребенка колонии и Оксана имеет возможность ежедневного общения с малышкой). До окончания срока победительнице осталось чуть больше двух лет. После освобождения Оксана планирует получить высшее образование, ее мечта – стать профессиональным психологом.

Третье место импровизированного пьедестала почета и звание "Второй вице-мисс" досталось Евгении К. Ее яркий творческий номер и трогательный рассказ о себе не оставили равнодушным членов жюри, зрителей и соперниц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости