В Саратовском районе появится поликлиника по экспериментальному проекту

2248

30 мая 2017, 18:18

В Саратовской области будет реализован экспериментальный проект по строительству поликлиники. Об этом на проходящем в эти минуты в Энгельсе обсуждении Стратегии развития региона заявил и.о. губернатора Валерий Радаев.

По его словам, завтра на экономическом форуме в Санкт-Петербурге должен состояться разговор на эту тему с представителями компании "Россетти".

"Направление в сфере здравоохранении важно не только в Энгельсе, но в Саратове. Особенно важно при строительстве новых микрорайонов. Конечно же, мы будем заниматься и действующими микрорайонами. Завтра на экономическом форуме мы встретимся с представителями компании "Россетти". Необходимо реализовать быстровозводимый типовой проект поликлиники и открыть ее на территории Саратовского района – там, где эта проблема крайне острая", - сказал Радаев.

Присутствующие на встрече задали вопрос о бюрократии при отборе дворов для ремонта. Глава региона сообщил, что в данном вопросе важно соблюсти баланс, чтобы ремонт был проведен там, где крайне необходимо.

"При этом есть федеральные требования, которые необходимо исполнить", - заявил Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости