В программе "Ты – предприниматель" хотят участвовать 100 молодых саратовцев

2015

31 мая 2017, 16:49

Вчера в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел первый этап регионального отбора участников для прохождения образовательного курса федеральной программы "Ты – предприниматель".

В нем приняли участие больше 150 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Специализированное тестирование, которое провели эксперты ТПП,  было направлено на выявление у потенциальных бизнесменов предрасположенности к занятию предпринимательской деятельностью.

Наилучшие результаты показали 100 человек. Они примут участие в следующем этапе отбора. Теперь молодым людям предстоит пройти собеседование с экспертами: представителями организаций, входящих в инфраструктуру поддержки предпринимательства, бизнесменами.

Если вы не успели принять участие в отборе для прохождения образовательной программы, то у вас остается возможность принять участие в последующих образовательных курсах.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти тестирование, напоминает пресс-центр ТПП Саратовской области.

Справка

Федеральная программа "Ты – предприниматель" реализуется в более 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить дело, если оно уже создано, повысить уровень компетенций и знаний в сфере предпринимательства. С момента старта программы в России, обучение по ней прошли порядка 500 тысяч человек, из которых более 16 тысяч открыли собственное дело.

Саратовская область присоединилась к программе "Ты – предприниматель" в 2016 году. Ее организаторами в регионе выступили Российский центр содействия молодежному предпринимательству, министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и региональный центр "Молодежь плюс".

В рамках программы участники проходят тренинги и курсы обучения, участвуют в конкурсах и пилотных проектах по молодежному предпринимательству. В роли преподавателей выступают известные бизнесмены, руководители производств, дипломированные бизнес-тренеры и специалисты различных сфер деятельности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости