В Пугачеве "небезопасный" перевозчик оштрафован на 30 тысяч рублей

1677

31 мая 2017, 08:40

В Пугачеве Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности перевозчиков.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Ольхов С.Я., используя два транспортных средства (свыше 8 мест в салоне), перевозит пассажиров по установленным маршрутам.

"Однако в нарушение Федерального закона "О транспортной безопасности" перевозчиком не назначены лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры и на каждом транспортном средстве, используемом с целью перевозок граждан, также им не направлена заявка на проведение категорирования с учетом степени угрозы совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий в Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации", - отмечается в сообщении прокуроров.

По данным фактам прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1. КоАП РФ. В результате на виновное лицо наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости