Валерий Радаев удовлетворен рейтингом инвестиционного климата региона

5207

2 июня 2017, 13:56

Саратовская область вошла в "пятерку" регионов с динамикой улучшения инвестиционного климата. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПФЭР) под эгидой агентства стратегических инициатив состоялась презентация результатов национального рейтинга инвестиционного климата в регионах России. В мероприятии принял участие врио губернатора Валерий Радаев.

"С 2015 года экономический форум в Санкт-Петербурге – традиционная площадка представления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. За время существования Национальный рейтинг доказал свою эффективность в оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Саратовская область по результатам текущего рейтинга вошла в "пятерку" регионов с лучшей динамикой в формировании инвестиционного климата. За год область улучшила позиции на 25 пунктов, переместившись с 60 на 35.

Одной из первоочередных задач правительства области, поставленной главой региона Валерием Радаевым, является выстраивание работы с бизнесом. В последние годы Саратовская область вышла на активные конкурентные позиции в привлечении инвестиций: принята соответствующая законодательная база, область широко представлена на авторитетных международных выставках и в посольствах зарубежных стран, во все сферы экономики региона стали приходить крупные инвесторы.

Сегодня регион участвует в "пилоте" по апробации новых подходов (целевых моделей) в улучшении делового климата, разработанного для регионов агентством стратегических инициатив. Наряду с новыми инструментами, повышающими качество взаимодействия с инвестором, также будет использоваться механизм государственно-частного партнерства, начнется внедрение специнвестконтрактов и формирование территории опережающего социально-экономического развития. Губернатором поставлена задача перед уполномоченными органами и муниципальными образованиями активнее включаться в работу в рамках "пилота", – говорится в сообщении пресс-службы.

"На уровне области ведется активная работа по улучшению делового климата, в том числе — по ключевым направлениям взаимодействия с бизнесом, заданным агентством стратегических инициатив. Каждая территория, каждый район Саратовской области имеет свои "точки роста". Нам есть, что предложить бизнесу. Все, к чему мы стремимся в этой работе, — обеспечить региону развитие, а нашим землякам — благополучие и комфорт", – подчеркивает и.о. губернатора Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости