Более 200 саратовских детей проведут "волшебное лето" в "Лазурном"

1896

5 июня 2017, 15:15

На прошлой неделе, 2 июня, в социально-оздоровительном центре "Лазурный" Балаковского района Саратовской области началась первая летняя смена. Центр принял на отдых и оздоровление 230 ребят из районов области, причем 180 из них – дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сегодня сообщает региональное министерство социального развития.

"Первая смена носит название "Волшебное лето-2017". Все запланированные культурные и спортивные мероприятия будут тематическими, посвященными Году экологии в России и Году особо охраняемых территорий Саратовской области", - отмечается в сообщении.

Ребята примут участие в конкурсах и концертах, экологических акциях "Жили-были птицы, звери, рыбы", "Защитим зеленого друга!", "Чистота спасет природу", флэш-мобе "Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету" и другие. Среди спортивных мероприятий смены: турниры по волейболу, футболу, баскетболу, пионерболу, шашкам и шахматам, соревнования по пейнтболу, бегу, дартсу, прыжкам, большая лагерная эстафета, комический футбол, спортивно-патриотическая игра "Зарница".

Также в "Лазурном" состоятся соревнования по плаванию, которые пройдут в открытом плавательном бассейне центра. На момент заезда детей бассейн полностью готов к работе.

По информации директора учреждения Олега Овчинникова, летом 2017 года в центре планируется оздоровить более тысячи детей.

Министерство напоминает, что в рамках летней оздоровительной кампании всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 175 тысяч детей школьного возраста. Сейчас продолжается комплексная приемка и оценка готовности лагерей с участием представителей госсанэпиднадзора, госпожнадзора, МВД и других заинтересованных министерств и ведомств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости