Валерий Радаев выступил перед секретарями первичек "ЕР"

3478

7 июня 2017, 13:42

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в Саратове проходит Форум секретарей первичных организаций местного отделения партии "Единая Россия". 

Во встрече в ФОК "Звездный" принимает участие и. о. губернатора Валерий Радаев. Вместе с главой региона в президиуме заседают секретарь регионального отделения "ЕР" Валентина Гречушкина и второй кандидат от партии на осенних выборах губернатора, действующий глава Ртищевского района  Александр Санинский.

"Хочу поблагодарить за оказанное доверие - по выдвижению в кандидаты в губернаторы от партии. Сейчас все жители региона участвуют в обсуждении стратегии развития региона на ближайшие пять лет. "Единая Россия" - главный политический ресурс президента. Доверие, которое оказывает население партии, говорит о многом.

Социальную активность надо наращивать. Все базовые направления партия отражены в нашей стратегии. Важный момент - региональный бюджет. В этом году нам надо вернуть 20 млрд рублей заимствований. Еще ни один регион не получал такой мощной поддержки. Мы убедили, что мы эффективно сегодня относимся к расходной части бюджета. В прошлом году мы впервые за 10 лет не взяли новых кредитов, нарастили собственные доходы более чем на 6 млрд рублей.

Наши приоритеты - ликвидация теневой занятости, развитие сельского хозяйства и многое другое. Мы выйдем на "бюджет развития" - и это главная задача. По результатам национального рейтинга, мы вошли в число лучших регионов по инвестиционному климату. Задача на следующие пять лет - завершить 69 крупных проектов и создать 80 тысяч новых рабочих мест", - выступил Валерий Радаев. 

Он отметил важность поддерджки малых форм хозяйствования, дорог, системы ЖКХ. Все это, по словам Валерия Радаева, занимает "видное место в стратегии".

Также глава региона подчеркнул важность строительства нового аэропорта  в Сабуровке и подробно рассказал обо всех проектах партии в Саратовской области. 

"План - 300 км дорог по области. Задача на пять лет - привести в порядок 1,5 тысячи километров дорог в регионе. И это серьезная задача для области", - заявил он и подчеркнул, что жителям необходимо активно "включаться в процесс - реагировать на брак и недоделки".

Глава региона заявил, что особое внимание следует обратить на Фонд капремонта, а также к началу сентября завершить третий и четвертый этапы программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Затем он перешел к рассказу о завершенных и приближающихся в завершению проектах партии. 

"Обязательно посетите водолечебницу! Она перешла в областную собственность лишь недавно. Там парк, а скоро начнет работать и сама лечебница", - пригласил Валерий Радаев собравшихся и рассказал об успешном выполнении в Саратовской области "майских указов" президента.

Особо отметил Валерий Радаев вклад в реализацию проектов партии нашего земляка Вячеслава Володина. Глава региона подчеркнул, что "при реализации стратегии развития области на ближайшие пять лет учитывается голос каждого саратовца".

"Выражаю вам благодарность за поддержку, спасибо, что болеете за область и ее жителей. У нас есть все возможности для того, чтобы стать лучшими в стране. Вместе - и только вперед!" - резюмировал главный кандидат на пост губернатора региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.96 1 2 3 4 5

Главные новости