УФССП возбудило дело в отношении директора незаконного рынка на 3-й Дачной

7931

7 июня 2017, 11:48

В Саратове в отношении ООО "Мир торговли" возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области

Согласно исполнительному производству, несмотря на запрет, ООО ведет торговлю в Ленинском районе до получения разрешения на ввод в эксплуатацию Рынка на 3-й Дачной.

"До настоящего времени решение суда не исполняется, объект строительства в эксплуатацию не введен, при этом на указанных земельных участках, помимо строительной, осуществляется иная деятельность, а именно розничная торговля.

Директору ООО "Мир торговли" судебными приставами неоднократно объявлялись предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, однако должник продолжал игнорировать требования.

В ходе совершения исполнительных действий судебные приставы совершили осмотр рынка на 3-й Дачной, в результате чего была установлена эксплуатация помещений рынка, которые используются под розничную торговлю.

Приняв во внимание все имеющиеся данные, указывающие на признаки состава преступления  предусмотренного ст. 315 УК РФ, дознавателем Ленинского отдела судебных приставов было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении  директора ООО "Мир торговли", - говорится в сообщении.

"Мир торговли" входит в структуру активов предпринимателя, депутата Саратовской городской думы Олега Комарова.

Проблеме незаконной торговли на 3-й Дачной ИА "Взгляд-инфо" посвящало несколько аналитических сюжетов и публикаций.

Главные действующие лица конфликта - бизнесмены-конкуренты Олег Комаров и Александр Росличенко.

Предлагаем посмотреть один из сюжетов.

Ссылка по теме:

Олег Комаров: "Рынок "Славянский" является заложником стадиона "Сокол"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости