Призыв остановить ликвидацию школы "ПривЖД" родители встретили аплодисментами

4209

8 июня 2017, 17:54

Фото Рамиля Бахтеева

Родители учеников школы-интерната № 6 Саратова возмущены избирательным подходом "Приволжской железной дороги" (филиал ОАО "РЖД"; президент Олег Белозеров) при избавлении от непрофильных активов.

Об этом они заявили на проходящей в эти минуты встрече с руководителем ПривЖД Сергеем Альмеевым и врио губернатора Валерием Радаевым.

Одна из матерей задала достаточно логичный вопрос: "А почему избавляемся от школы? У нас же есть санаторий. Отдайте его. Там отдыхает только руководство. Я прошу туда отправить своего ребенка-инвалида, а мне не дают путевку!".

Ее слова вызвали шквал аплодисментов.

"Любой вопрос можно решить. Ко мне обратилась мать девочки из восьмого класса. Директор школы сказал: "Не ходите ни к кому, ничего никто не решит". Вопрос по директору был поставлен", - привел пример Альмеев.

"Когда отдавали детские садики, никто ничего не сделал. В Саратове не осталось круглосуточных детских садиков", - возмущались другие родители.

"Почему такое решение возникло? На основании того, что железная дорога бедствует?!" - спрашивали другие.

"Наша задача - до октября сформировать перечень имущества. Нам вместе надо сформировать этот список. В Красном Куте школа является градообразующим объектом. В Саратове, к сожалению, не так. Вывести в филиал? Выведешь – сразу ликвидируют. Нам надо вместе решать, как оставить эту школу", - сообщил начальник ПривЖД.

В интернате учатся более 400 детей, чьи родители работают на железной дороге.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости