Саратовец осужден на пять с половиной лет за организацию заказного убийства

2534

8 июня 2017, 18:22

Сегодня Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор 60-летнему местному жителю Григорию Соловьеву, который пытался найти убийц для "ликвидации" неугодного ему юриста. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Судом установлено, что в начале ноября прошлого года у Соловьева возникла неприязнь к 31-летнему местному юристу, который трудился на одном из предприятий областного центра. Ранее злоумышленник подал иск к данной организации и  был убежден, что проиграл в суде по вине юриста. В конце концов Соловьев решил организовать его убийство.

В том же месяце он попросил своего пасынка найти человека, способного совершить убийство за деньги. Понимая противоправность намерений отчима, пасынок сообщил о них в полицию. Стражи порядка немедленно приняли меры к пресечению противоправной деятельности Соловьева.

В рамках оперативных мероприятий, состоялось несколько встреч Соловьева с предполагаемым "киллером". В ходе них заказчик посулил 50000 рублей за выполненную "работу", а в качестве аванса выдал "убийце" половину этой суммы.

"Получив подтверждение о якобы состоявшемся убийстве, Соловьев передал "киллеру" оставшуюся часть денежных средств, после чего был задержан", - информирует прокуратура.

Государственное обвинение поддержал прокурор области Сергей Филипенко.

Суд признал Григория Соловьева виновным по части 3 статьи 33 УК РФ, части 1 статьи 30, пункта "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму). Злоумышленник проведет в колонии строгого режима 5,5 лет. Кроме того, ему на год ограничат свободу после отбытия срока.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости