В Праге открылась выставка саратовских художников

8710

8 июня 2017, 13:33

В Праге открылась выставка саратовских художников. Также состоялся большой мастер-класс по батику и "кофейной игрушке", сообщает администрация Фрунзенского района Саратова.

Саратовские художники Ирина и Андрей Мельниковы представили свои работы на  выставке "Симфония цвета". Ее открытие состоялось в Хрустальном зале Российского центра науки и культуры в Праге. Публика увидела живопись, батик и керамику. Летние, сочные краски, цветы, морская тематика и т.д. 

В ходе мероприятия был представлен фрагмент мультфильма "Страсти по Шагалу", режиссером и автором сценария которого является Андрей Мельников. С ним он дебютировал в 2006 году. В 2007 году мультфильм был представлен на фестивале "Великолепная семерка" в Москве, где вошел в семерку лучших. Также он был неоднократно отмечен на международных фестивалях.

Посетители выставки могли не только услышать "Симфонию красок", но и поучаствовать в ее создании. Художники провели большой мастер-класс для детей и их родителей. Им предложили освоить технику батик, а также создать необычную "кофейную игрушку".  Тканных котов, зайцев, медведей, сов и лягушат пропитали ароматами кофе, корицы и ванили, а после декорировали с использованием текстильных маркеров, акриловых красок, украсив бусами и лентами.

Познакомиться с творчеством Ирины и Андрея Мельниковых можно на концептуальной выставке "Колесо времени", открывшейся на днях  в музее Павла Кузнецова.

"Мельниковы - победители фестивалей и конкурсов различного уровня. Андрей – художник, дизайнер, керамист, участник анимационных проектов. Работает в стилях неопримитивизм и символизм. Основными творческими направлениями Ирины стали батик (работы в технике горячего и холодного батика) и керамика.  Также она – руководитель изостудии "Художник" Детско-юношеского  центра Фрунзенского района Саратова.

В ближайшее время на одной из открытых площадок города вместе со своими учениками Ирина Мельникова представит проект – инсталляцию "365 стаканчиков 365 произведений искусства", - отмечается в сообщении администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.98 1 2 3 4 5

Главные новости