Александр Стрелюхин избран и.о. главы Энгельсского района

17062

9 июня 2017, 10:14

Фото Владимира Панчурина

Депутаты Энгельсского районного собрания приняли досрочную отставку Андрея Куликова с поста главы Энгельсского муниципального района Саратовской области. Сегодня за соответствующее решение единогласно проголосовали на заседании собрания в администрации района.

Андрей Куликов поблагодарил коллег за совместную эффективную и продуктивную работу, а также сообщил, что отставка связана с предложением губернатора Валерия Радаева о переходе на работу в правительство области.

Заседание также посетил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. Он представил кандидатуру первого заместителя главы администрации района Александра Стрелюхина и положительно отметил работу Куликова на посту главы.

"Приятно смотреть, когда все в команде происходит слаженно. Это заслуга и главы в том числе, особенно я бы отметил вашу четкую работу в плане благоустройства. Безусловно, это лидер среди городов и районов Саратовской области. Это заметно сразу, когда переезжаешь мост. Вам предстоит работа на сложнейшем участке. Вам нужно будет освоиться закрепиться, потому что вы молодой человек, у вас все еще впереди", - сказал вице-губернатор.  

После представления депутаты единогласно возложили полномочия и. о. главы района на бывшего зампреда правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

Напомним, господин Стрелюхин оставил пост зампреда правительства области позавчера. Соответствующее постановление было подписано губернатором Валерием Радаевым

Как ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо", вчера бывший зампред занял пост первого замглавы администрации Энгельсского района, и сегодня депутаты районного собрания возложили на него исполнение обязанностей главы.

Следом секретарь собрания районных депутатов Виктор Журик сообщил о назначении в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы ЭМР депутата Игоря Морозова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости