На "Звезде" саратовцы пели песни Булата Окуджавы

1684

13 июня 2017, 15:59

В Саратовском историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы" состоялся первый областной фестиваль авторской песни и поэзии "Звезда", посвященный памяти Булата Окуджавы.

На фестивале выступили авторы-исполнители, музыканты, поэты, представители научного сообщества и общественных патриотических организаций из Саратова и Энгельса, Калининска, Балакова, Аткарска, Татищевао и многих других городов и районов области. В этот день звучали авторские песни, песни Окуджавы и, конечно,  песни о России.

В подготовке мероприятия принимали участие региональное министерство культуры, Музей боевой и трудовой славы" и Ассоциация свободных поэтических объединений Саратовской области.

"За последние двадцать лет мы создали около семидесяти фестивалей, которые продолжают жить. А фестиваль "Звезда" обязательно будет жить. Окуджава был замечательным писателем, который писал о простом  человеческом счастье, о труде, о жизни, о любви. Многогранное творчество Булата Шалвовича потрясает. Он является учителем для многих: как для начинающих бардов, так и для профессиональных поэтов. Фестиваль "Звезда" обязательно подарит нам огромное удовольствие и ощущение большого праздника, потому что наше счастье, нашу возможность жить в великой стране, создавали такие люди как Булат Шалвович Окуджава", - приветствуя гостей и участников фестиваля, сказал директор  Саратовского историко-патриотического комплекса  "Музей боевой и трудовой славы" Борис Шинчук.

Первый областной фестиваль авторской песни и поэзии "Звезда" стал подарком для жителей Саратова и гостей города в День России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости