Юные саратовцы превратили бульвар на Рахова в художественную галерею

1913

13 июня 2017, 12:10

В День России в Саратове появилась необычная художественная галерея. Рисунки украсили бульвар по улице Рахова, сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского  района.

Взяв в руки мелки, ученики изостудии "Художник" Детско-юношеского центра Фрунзенского района решили обратить внимание саратовцев на природные символы  нашего края.

"Сегодня мы рисовали дрофу. Она занесена в Красную книгу. На такую работу у нас ушло примерно два часа. Я считаю, что гулять по такой улице интересно и приятно", - поделилась ученица изостудии Елизавета.

Гуляя по бульвару на Рахова, саратовцы могли также совершить путешествие по достопримечательностям города.

Ребятам из подросткового клуба "Сокол" удалось раскрасить город яркими красками и создать одну из самых насыщенных и масштабных  работ. В ней  нашли отражение главные архитектурные и культурные объекты города и, конечно, саратовский бренд - калач.

"Я рисовала музей имени Радищева - это меньшая часть нашей картины. Остальные ребята рисовали парк, саратовский мост, консерваторию и т.д. Я считаю, что это очень интересное мероприятие", - рассказала художница Сандра.

В рамках одного выставочного пространства можно было увидеть работы, выполненные в различных стилях. Сами участники мероприятия надеются, что такое  "уличное искусство" понравится горожанам.

"Это большая творческая площадка для самовыражения, общения, с возможностью обмениваться опытом и знакомиться с творчеством. Практически творческая мастерская под открытым небом", - сказала руководитель изостудии "Художник" Ирина Мельникова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5

Главные новости