РЭУ имени Плеханова вошел в рейтинг QS World University Rankings 2018

1715

14 июня 2017, 11:03

Исследовательский центр QS Quacquarelli Symonds опубликовал четырнадцатый выпуск глобального рейтинга университетов QS World University Rankings, в который в этом году вошли 965 лучших университетов мира. Принимая во внимание, что в мире около 26 000 высших учебных заведений, университеты включенные в рейтинг QS, представляют собой топ 3% мировых вузов.

От России в рейтинг QS WUR 2018 вошли 24 вуза, из которых РЭУ им. Г.В. Плеханова занял 22 место (позиция 801-1000 в мире). Из экономических вузов России только два университета вошли в этот рейтинг. Саратовский социально-экономический институт  является крупнейшим структурным подразделением РЭУ, сообщает пресс-служба вуза.

Престижный международный рейтинг оценил такие сильные стороны РЭУ, как репутация среди работодателей – по этому критерию РЭУ поднялся сразу на 55 пунктов по сравнению с предыдущим годом, а также интернационализация - по сравнению с прошлым годом в РЭУ выросла доля иностранных студентов и иностранных профессоров.  

Бен Саутер, руководитель отдела исследований QS Intelligence Unit, комментирует: "Достижения российских университетов в этом году указывают на то, что тщательное, долгосрочное стратегическое планирование, целенаправленные и последовательные инвестиции, а также стремление к интернационализации, в конечном итоге, приведут к ощутимым положительным изменениям позиций российских вузов в рейтинге. Несмотря на то, что российским университетам по-прежнему мешают относительно низкие результаты библиометрических индикаторов, за высокими результатами этого года стоят стремление российских университетов усилить свои позиции на международной арене и внедрение международной стратегии как неотъемлемой части развития университета".  

РЭУ им. Г.В. Плеханова с 2012 года входит в рейтинг QS World University Rankings. РЭУ также входит в другие рейтинги агентства QS: QS BRICS University Rankings, QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings, QS Graduate Employability Rankings. В марте 2017 года РЭУ впервые вошел в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject в число лучших университетов мира по направлению "Социальные науки и менеджмент" (позиция 401-450, от России в этот рейтинг включены 4 университета).  

С полной версией рейтинга QS World University Rankings 2018 можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости