Трое борцов с ОПГ уволены из полиции "по отрицательным мотивам"

2944

14 июня 2017, 13:02

В Саратове перед судом предстанут трое оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью регионального ГУ МВД, обвиняемые в покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, с декабря 2016 года трое полицейских в ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров с 26-летним мужчиной, требовали от него 300 тысяч рублей. В обмен на деньги они обещали помочь ему избежать уголовной ответственности за якобы совершенное противоправное деяние.

В действительности оснований для привлечения потерпевшего к ответственности не имелось. Мужчина передал полицейским часть требуемой суммы - 140 тысяч рублей, после чего обратился в правоохранительные органы и рассказал о произошедшем. 

Вечером 13 марта этого года, когда он передавал злоумышленникам оставшуюся часть денег, действия злоумышленников были пресечены сотрудниками регионального УФСБ при содействии ОРЧ (СБ) ГУ МВД.

"В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, причиненный ущерб возместили в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в отношении всех троих обвиняемых принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к  дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости