Директор спортшколы получила условный срок за мошенничество

1651

15 июня 2017, 10:17

В Саратовской области директор спортивной школы Самойловского района признана виновной в совершении мошенничества, служебного подлога и превышении должностных полномочий.

Как сообщает СУ СКР, с сентября 2016 по январь 2017 года Ирина Панасенко, являясь на тот момент директором одной из спортивных школ Самойловского района, обманным путем получала от подчиненной сотрудницы, фактически не исполнявшей свои служебные обязанности, денежные средства в виде заработной платы и иных выплат.

В результате преступных действий обвиняемой похищено свыше 23 тысяч рублей.

Кроме того, Панасенко подписывала табели учета рабочего времени и расчета заработной платы сотрудников, с занесенными в них ложными сведениями о фактически отработанном времени указанной сотрудницей, на основании которых ей ежемесячно начислялась зарплата. При этом свои служебные обязанности она фактически не исполняла.

Также, в декабре 2016 года Панасенко назначила трем сотрудникам премии, увеличив их размер. После чего она потребовала передать ей часть денежных средств. В результате противоправных действий ею незаконно получено 28 тысяч рублей.

"Решением суда Панасенко временно отстранена от занимаемой должности. Она признала вину в инкриминируемых ей деяниях. Причиненный ущерб возместила в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - рассказали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости