Осужденному добавили семь лет колонии после пересмотра дела в облсуде

4099

15 июня 2017, 16:56

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда пересмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новоузенска Марата Капкашева, который был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По информации региональной прокуратуры, ранее мужчина был приговорен к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за то, что сломал шею своему знакомому.

Как сообщает надзорное ведомство, 22 августа 2014 года пьяный мужчина находился в доме по улице Целинной в Новоузенске. На почве личных неприязненных отношений он набросился на своего 63-летнего знакомого. Злоумышленник руками нанес пенсионеру несколько сильных ударов по различным частям тела, в том числе, по голове и шее. В итоге Капкашев сломал своему знакомому подъязычную кость, от чего тот скончался в больнице на следующий день.

Прежний приговор не устроил ни родственников потерпевшего, ни гособвинителя. Они подали апелляционную жалобу, заявив, что Капкашева нужно судить по другой части статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон поддержаны апелляционное представление государственного обвинителя, а также жалобы потерпевших о несправедливости принятого судом решения.

Суд второй инстанции доводы представления и жалобы признал обоснованными, в связи с чем решение суда первой инстанции отменил, признав Капкашева виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ, назначив наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает надзорное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости