Школьное питание. Ревизоры сняли с реализации 150 килограммов продуктов

2840

15 июня 2017, 12:05

В эти минуты продолжается второй открытый форум прокуратуры Саратовской области, посвященный актуальным вопросам образования.

Заместитель прокурора области Олег Световой решил внести оживление в размеренное течение мероприятия и задал вопросы главе управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой.

"Вы как определяете, какую школу проверять, а какую нет - в части школьного питания? Насколько эффективен контроль устранения нарушений?" – спросил он.

"Выбор проведения контрольно-надзорных мероприятий лежит в исполнении законодательных позиций. Есть план проверок, утверждаемый прокуратурой. Проверять можем не реже одного раза в год и по жалобам населения. Безусловно, все школы Саратовской области занесены в реестр проверок и они, как правило, относятся к третьей группе рискоориентированного подхода.

Я хочу привести пример: за этот 2016-2017 учебный год было проведено 370 объектов образовательной системы. 80 процентов образовательных учреждений в школе имеют договоры о питании. Безусловно, нарушения выявляются при любой проверке. Меры административного воздействия применяются. Там, где не было маркировки, и были вопросы к качеству, снимались продукты с реализации. Только в этом году сняты с реализации 150 килограммов различной продукции", - сообщила Кожанова.

Подробнее на тему школьного питания можно прочитать в материалах проекта "Взгляд-онлайн":

"ПРОДАВЦЫ КАЛОРИЙ"

"ЧТОБЫ ВОЛКИ БЫЛИ СЫТЫ"

"ПОСТАВЩИК В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ"

"КУШАТЬ ПРОДАНО"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости