В Саратове изымут больше ста квартир "для муниципальных нужд"

5854

15 июня 2017, 15:16

Глава Саратова Валерий Сараев подписал постановление об изъятии земельных участков для муниципальных нужд. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города.  

Как отмечается в постановлении, изымаются жилые помещения, находящиеся на семи земельных участках, в целях реализации ведомственной целевой программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах".

Согласно сайту Росреестра, под указанными в документе кадастровыми номерами значатся следующие участки: дом № 4 на улице Кутякова, дом № 24 на улице Новая 9-я Линия в поселке Юриш, дом № 7 по Кавказскому проезду, дом № 2 по 1-му Кавказскому тупику, дом № 41 по улице Заречная, дом № 36И по улице Хользунова и участок площадью 1131 кв.м на Большой Казачьей. 

В доме по 1-му Кавказскому тупику изымается 30 квартир, в доме на Заречной – 6. Дом на Кутякова отдаст в пользу муниципалитета 25 квартир, дом на Рахова – еще 7, дом на  Хользунова – 21 квартира, дом на Кавказском проезде - 29 квартир и в доме поселка Юриш по Новой 9-й Линии - 5 квартир.

Администрация обязала комитет по управлению имуществом направить копию постановления собственникам изымаемой недвижимости, а также в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, в течение 10 дней со дня его издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости