В бюджете Саратова нет денег на ремонт бесхозных лестниц

1733

16 июня 2017, 14:32

На территории Саратова находится 50 бесхозных лестниц: 19 в Заводском, 10 в Кировском, четыре  в Октябрьском и 27 во Фрунзенском.

Такие цифры назвала председатель КУИ Саратова Виктория Дырдова на продолжающемся заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы.

"Что дальше будем делать с выявленными лестницами? Как будет проходить механизм передачи на баланс?" - спросил депутат Евгений Чернов.

Его коллега Елена Злобнова отметила особо опасные, по ее мнению лестницы – в Агафоновке, Поливановке и на улице Шелковичной. 

"По результатам инвентаризации определяется держатель имущества. Это либо администрация района, либо комитет дорожного хозяйства. При наличии финансирования лестницы возможно будет привести в порядок за счет средств на благоустройства", - сказала Дырдова.

"На благоустройство в этом году выделено ниже нормы. И если они пойдут на ремонт лестниц, то на благоустройство уже не останется. По этим вещам нужна отдельная программа и отдельное решение думы. За счет благоустройства мы этого просто не сделаем", - сказал депутат Юрий Ерофеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости