За год россияне потратили на бензин три триллиона рублей

1526

16 июня 2017, 16:27

Жители России потратили около 4 триллионов рублей на покупку автомобилей в прошлом году. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Всего на начало года в России зарегистрировано около 50 миллионов автомобилей и два миллиона мотоциклов. На запчасти к своим "железным коням" жители РФ потратили 1,26 триллиона рублей, а еще немногим более полутриллиона составили расходы на услуги автосервиса.

На запчасти для грузовых автомобилей в нашей стране было потрачено 415 миллиардов рублей. Чуть меньше (405 миллиардов рублей) российские автомобилисты потратили на страхование (ОСАГО и КАСКО), причем всех видов транспорта. А топлива для эксплуатации всей этой техники было куплено на сумму около 3 триллионов рублей.

Таким образом, если сложить все эти затраты на автомобили, то за 2016 год набежала очень внушительная сумма – порядка 10 трлн рублей. "Автостат" сравнивает указанную сумму с доходами и расходами федерального бюджета, которые в прошлом году составили около 13,5 и 16 триллионов рублей соответственно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости