Поклонники современного искусства пришли на арт-субботник на склады Рейнеке

5073

17 июня 2017, 16:01

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове на территории бывших провиантских складов Рейнеке проходит арт-субботник. Организаторы называют его первым этапом становления нового филиала Государственного центра современного искусства в нашем городе.

"Это первое подобное мероприятие в Саратове. С него мы начинаем цикл событий для нашего города, собственно, это первое мероприятие ГЦСИ. Мы его устроили для того, чтобы у горожан появилась возможность попасть на склады Рейнеке, которые были закрыты для них все время существования. Люди увидят те пространства, на котором будет создан саратовский филиал Центра современного искусства.

Сам субботник нам нужен для того, чтобы расчистить площадку, на которой в летний период мы будем проводить мероприятия. Это идея Государственного музейно-выставочного центра РосИЗО и ГЦСИ, а также Фонда развития современного искусства. А мы их идею воплощаем", - сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" директор саратовского филиала СГЦСИ Дмитрий Андреев.

Он отметил, что в уборке мусора на уникальных и многострадальных складах на улице Горького уже приняли участие больше пятисот человек. Энтузиастам всех возрастов не помешал периодически начинавшийся дождь. 

Каждый пришедший получил фирменную майку и "карту друга", которая позволит в будущем получить бонусы при посещении Центра современного искусства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости