Три гребца из Энгельса пробились на чемпионат Европы

1308

19 июня 2017, 10:36

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в Москве принес трем представителям Саратовской области путевки на чемпионат Европы.

Право поехать на главный континентальный старт получили только чемпионы России. Помимо финалистки Олимпиады-2016 Киры Степановой, выигравшей соревнования в женских байдарках-двойках на дистанции 500 метров, этой чести удостоились байдарочник Николай Червов (одиночка, 5 км) и каноист Рамиль Алимов (четверка, 1000 метров).

Степанова также завоевала "серебро" в двойке на 200-метровке, Алимов - "бронзу" (двойка, 500 метров).

Финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова стала третьей в четверке на километре, однако из-за дисквалификации занявшего второе место экипажа получила "серебро". В двойке на километре наша спортсменка стала третьей

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ состоится 14-16 июля в Болгарии.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5